http://kurdishcenter.ru/bele-i-drugie-tovaryi-dlya-devochek-pelenki-trusyi-termobele/

Венгрия

Венгрию, уютно расположившуюся в самом центре Европы, вполне можно назвать страной контрастов. Только не общественно-социальных, а туристических. Где еще, например, вы найдете озеро, которое и на цвет, и на запах, и на ощупь — ну чистое море? Или популярный лечебно-оздоровительный курорт, в котором полным-полно винных погребков со сладким и душистым «токайским», причем одно другому ну совершенно не мешает? А как вам отели эконом-класса с безупречно четким обслуживанием и лучшим соотношением «цена/качество»? В общем, причин побывать в этой стране хватает — и даже без упоминаний про заповедную природу здешних нацпарков и архитектурные богатства старинных городов.

Венгрия граничит со странами: Австрией, Словакией, Украиной, Румынией, Югославией, Хорватией, Словенией.

Население около 10 млн. человек. Столица – Будапешт (около 2 млн.чел.).

Наиболее крупные города – Дебрецен, Дьер, Печ. На территории Венгрии находится самое большое озеро Европы – Балатон, одно из самых крупных термальных озер в Европе – Хевиз и уникальные пещерные купальни в Мишкольцтапольца.

Венгрия является членом ЕС с мая 2004 г., а с 21 декабря 2007 г. также членом Шенгенского Соглашения.

  • Официальный язык – венгерский. Широко распространен немецкий язык.
  • Валюта: венгерская денежная единица – форинт.
  • Климат в Венгрии умеренный континентальный климат с жарким летом и холодной зимой, на Балатоне климат слегка средиземно морский. Самым холодным месяцем является январь со средней температурой −2°С, иногда бывает и до −20°С. В июле температура часто поднимается выше +30°С, средняя температура летних месяцев +22°С. Страна славится своими термальными купальнями вокруг природных и оборудованных бассейнов или на берегу озер Балатон, Фёрте, Тиса с травяными пляжами и лежаками.
  • Религия: примерно половина жителей исповедуют римско-католическую, а треть протестантскую веру.
  • Время: отстаёт от московского на 2 часа. Есть летнее и зимнее время.
  • Виза: c января 2008 г. оформляется «шенгенская» виза, на основании которой можно въезжать также и в другие страны Шенгенской зоны.

 ЗАКАЗ ТУРА

Источник портал «Тонкости продаж»

http://tonkosti.ru/

 

Контакты

Адрес: 443068, г. Самара,
ул. Ново-Садовая, 106
(ТЦ ЗАХАР), 5 этаж, офис 521Б

Тел./факс:
(846) 2-777-042; 2-695-888

E-mail: tour_1@pochta.ru

Пн — Пт: с 10.00 до 19.00
Сб:  по договоренности